Новости ОМВД

Полиция Талицы подвела итоги раскрываемости преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ

За 9 месяцев 2015 года по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 228 УК Российской Федерации (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) сотрудниками полиции Талицы выявлено 10 фактов незаконного оборота наркотиков. По фактам сбыта наркотических веществ возбуждено 2 уголовных дела.

К административной ответственности по части 1 статьи 6.9 КоАП Российской Федерации за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача полицейские привлекли 25 лиц. Санкция по данной статье влечет наложение административного штрафа в размере до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Как отмечает начальник полиции ОМВД России по Талицкому району Сергей Куликов, в настоящее время большую часть наркотиков составляют курительные смеси, потребители которых, как правило, в возрасте от 18 до 35 лет. С каждым годом в нашей стране растет количество лиц употребляющих наркотики. Ежедневно они убивают сотни тысяч людей, губят жизни и калечат судьбы. По данным врача-нарколога Талицы на сегодняшний день на учете состоит 73 наркозависимых человека. На учете в отделе полиции состоит 204 потребителя наркотических веществ.

Граждане должны понимать, что наркоманя – это проблема, которая может затронуть любого человека нашей страны. Борьба с наркоманией – это борьба за жизнь и здоровье тысяч наших граждан. Мало кто из нас твердо осознает, что всего одна доза наркотического вещества рано или поздно может привести не только к систематическому употреблению наркотиков, но и к тяжелой зависимости. Следовало бы отметить, что наркотическая зависимость – самая страшная в мире, вылечить ее практически невозможно. Для кого – то это способ расслабиться, а для кого – то уйти от повседневных проблем. Мотиваций может быть множество, но в конце концов, это превращается в главную проблему жизни наркомана и его семьи. Коварство это болезни в том, что если даже привыкание не возникает мгновенно и первое введение наркотиков проходит как будто бесследно и даже забывается, повторное употребление наркотического вещества быстро парализует волю человека и вызывает у человека сильнейшее желание вновь и вновь употребить наркотик. Одной из самых страшных последствий наркомании – преступления, которые совершают зависимые люди, употребляющие наркотики, ради очередной дозы наркоманы пойдут на грабеж, обман и даже убийство.

Тревожно и то, что наркомания заполоняет мир подростков, безвозвратно разрушая их здоровье, порождая агрессивность и жестокость.

В настоящее время на учете в отделении по делам несовершеннолетних состоят 3 несовершеннолетних, замеченных в употреблении наркотических, курительных смесей. Сотрудниками полиции УУП и ПДН регулярно проводятся мероприятия направленные на выявление, пресечение и профилактику наркомании среди несовершеннолетних. В борьбе с незаконным оборотом наркотиков активное участие принимают не только подразделения уголовного розыска, но и участковые уполномоченные полиции, представители патрульно-постовой службы, ГИБДД, вневедомственной охраны и другие.

Отдел полиции Талицы призывает Вас внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотиков.

В случаи, если вы заметили химические запахи, наблюдаете наркоманов возле своего подъезда или подозрительных лиц, то звоните на телефоны дежурной части полиции «02», 2-13-86, либо на «телефон доверия» 2-17-86.

Не позволяйте никому руководить своей судьбой, будьте бдительны, берегите себя и своих близких!

Муниципальный контроль

Общественное голосование

Голосование по выбору общественной территории в селе Бутка для участия на обустройство мест отдыха

Общественное обсуждение

Уважаемые посетители!

Приглашаем Вас принять участие в общественном обсуждении проектов нормативно-правовых актов.

Все обсуждения

Поддерживаете ли вы предоставление субсидии из областного бюджета на информатизацию Троицкого историко-краеведческого музея в 2024 году?

Да - 99.4%
Нет - 0.6%

Всего голосов: 358
Голосование окончено on: 10 Окт 2023 - 10:48

Гость сайта

Ежегодный опрос по итогам работы за 2023 год «Удовлетворены ли Вы состоянием благоустройства населенных пунктов Талицкого городского округа»

Да - 100%
Нет - 0%

Всего голосов: 10
Голосование окончено on: 11 Фев 2024 - 00:00

Выберите общественную территорию города Талица для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города»

Парк возле памятника культурного наследия «Имение Поклевских-Козелл. Главный дом» по адресу: г. Талица, ул. Ленина - 35.2%
Сквер «Ветеранов Великой Отечественной Войны», по адресу: г. Талица, ул. Ленина - 17.2%
Городской сквер им. Павлика Морозова по адресу: г. Талица, ул. Ленина - 2.3%

Всего голосов: 5239
Голосование окончено on: 24 Фев 2022 - 00:00

Открытое голосование По участию Ансамбля песни и танца РИКДЦ «Юбилейный» в конкурсном отборе

На предоставление государственной поддержки любительских творческих коллективов в 2024 году, в номинации: «Коллективы самодеятельного художественного творчества с коллективом участников основного концертного состава до 25 человек»

Да/За - 100%
Нет/Против - 0%

Всего голосов: 25
Голосование окончено

Опрос о предполагаемых мероприятиях, которые целесообразно реализовать в проекте по благоустройству общественной территории «Парк возле памятника культурного наследия «Имение Поклевских-Козелл. Главный дом» по адресу: г. Талица, ул. Ленина»

обустройство пешеходных дорожек - 18.1%
обустройство беговых дорожек - 7.7%
устройство освещения - 10.9%
установка скамеек и урн - 7.2%
установка велопарковок - 1.8%
реконструкция газонов, посадка молодых деревьев и кустарников - 3.1%
организация зон тихого отдыха - 9%
устройство детских площадок - 9.6%
устройство спортивных площадок - 14.1%
обустройство биотуалетов - 0.6%
обустройство площадки воркаут - 0.7%
обустройство волейбольной площадки - 9.2%
обустройство баскетбольной площадки - 1.8%
обустройство площадки для настольного тенниса - 1%
площадка для скалолазания - 0.8%
устройство спортивного оборудования - 4.6%

Всего голосов: 11045
Голосование окончено on: 21 Март 2023 - 00:00

Голосование по выбору общественной территории г. Талица для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города» в 2024 году

Парк возле памятника культурного наследия «Имение Поклевских-Козелл. Главный дом» по адресу: г. Талица, ул. Ленина - 66.7%
Городской сквер им. Павлика Морозова по адресу: г. Талица, ул. Ленина - 33.3%

Всего голосов: 3
Голосование окончено on: 07 Март 2024 - 10:17

Все Опросы

Анкета для опроса населения и сбора данных для расчета индекса восприятия бытовой коррупции

Анкета проведение мероприятий в Талицком городском округе по модернизации муниципальных библиотек МКУ ТГО «Библиотечно – информационного центра» в части комплектования книжных фондов

Анкета проведение мероприятий в Талицком городском округе по информатизации муниципальных библиотек МКУ ТГО «Библиотечно-информационный центр», приобретение компьютерного оборудования, лицензионного программного обеспечения

Анкета для жителей - "Отношение населения к реализации проектов по укреплению общественного здоровья в муниципальных образованиях Свердловской области"

Актуальные соцопросы - "Удовлетворенность населения качеством автомобильных дорог в
муниципальном образовании"; "Удовлетворенность населения жилищно-коммунальными услугами";
"Удовлетворенность населения организацией транспортного обслуживания
в муниципальном образовании"

Анкета для опроса субъектов предпринимательской деятельности о наличии (отсутствии) административных барьеров, об оценке состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг Свердловской области

Анкета для опроса потребителей товаров, работ и услуг на рынках Свердловской области

Анкета социального опроса «Неформальная занятость»

Качество предоставления и доступность услуг Администрации Талицкого городского округа

Опрос населения для определения удовлетворенности качеством оказываемых жилищно-коммунальных услуг, за 1 квартал 2019 года

Анкета «Факторы образа жизни»

Территориальные отраслевые исполнительные органы государственной власти

Прокуратура Талицкого района

МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ № 19