Все новости

Силами померились или АПК - 2019

14 июня на спортивных площадках муниципального казенного образовательного учреждения Талицкого городского округа «Пионерская средняя общеобразовательная школа проведён XIX летний сельский спортивный фестиваль Талицкого городского округа. Проведение такого фестиваля стало уже доброй традицией, почти два десятка лет проводится данный фестиваль. Закончились посевные работы в районе, сельчане стали участниками в девяти видах спорта. Свои спортивные достижения они показали в легкой атлетике, армспорте, гиревом спорте, городошном спорте, мини-футболе, силовой гимнастике, волейболе и уличном баскетболе, пулевой стрельбе. В фестивале участвовало 14 команд, и только одна команда стала победительницей летних сельских спортивных игр. В 19 раз летний сельский спортивный фестиваль проводится с целью пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди сельского населения. В 2020 году, будет проведён 20, юбилейный фестиваль.

На церемонии открытия спортсменов приветствовали: заместитель главы Администрации Талицкого городского округа М.В. Михайлов, начальник Талицкого управления агропромышленного комплекса и продовольствия по Талицкому и Тугулымскому городским округам В.Е. Берсенёв, начальник Отдела ФКС и МП Администрации Талицкого городского округа А.А. Терентьев, начальник Пионерской управы Талицкого городского округа Т.Г. Салимьянов, главный судья фестиваля - директор Талицкой спортивной щколы А.С. Долматов. Спортсменам пожелали красивых побед и хорошего летнего настроения.

В 11.00 час. на стадионе одновременно начали «работать» все площадки. К вечеру определились и победители. В армспорте победителем стала команда Пионерской управы, второе место заняли силачи команды СПК «Яр», на третьем месте – спортсмены ЗАО «Талицкое». В гиревом спорте соревновались 9 команд, из них лучший результат принадлежит команде СПК «Яр». «Серебро» у гиревиков ЗАО «Талицкое», «бронза» принадлежит Пионерской управе. Городошный спорт, о нём говорить можно много. Городошный спорт знаком всем как городки. Это спортивное направление с очень богатой историей развития. Более того, это исконно славянская игра, зародившаяся в VIII в. Она получила широкое распространение, как среди крестьян, так и среди городского населения. В IX веке городки окончательно сформировались как спортивная игра с конкретными правилами и вошли в состав спартакиады. А c 1936 г по данному виду спорта стали проходить чемпионаты Советского Союза. На территории Пионерской управы уже давно сформированная городошная команда, на стадионе есть специальная площадка, что позволяет играть в городки в любое время. Не удивительно, что команда хозяев из года в год занимает первые места. Второе место в городках у команды СПК «Яр», третье место у команды городошников из СПК «Заря». 7 команд соревновались в этом виде спорта. Куяровская управа, эта территория, которая всегда славилась своими гиревиками, а вот городошный спорт на областных соревнованиях прославляют городошники Пионерской управы.

Лёгкая атлетика, королева спорта, как можно её обойти стороной, в этом виде соревновались 11 команд. В этот вид вошли забеги на дистанции 100 м, 400 м, 1500 м, шведская эстафета. Победу в лёгкой атлетике одержали легкоатлеты из команды «Молочная сила». «Пионерцы» стали вторыми, а спортсмены из СПК «Заря» на третьем месте. 11 команд соревновались в мини-футболе. Победителями в футболе стала команда «Молочная сила», ЗАО «Талицкое» стали серебряными призёрами, а футболисты СПК «Яр» стали бронзовыми призёрами. 7 команд участвовали в силовой гимнастике. Соревнования носили лично-командный характер, мужчины выполнили упражнение – подтягивание на высокой перекладине, женщины – сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимания от пола). В силовой гимнастике победителями стала команда «Молочная сила», на втором месте хозяева фестиваля, на третьем - Пановская управа. В волейболе за право сильнейшей команды боролись 7 мужских команд и 6 женских. Среди мужских команд первое место принадлежит команде «Администрации ТГО», второе место у команды СПК «Яр», на третьем -команда «Молочная сила». Среди женских команд, результаты таковы: победителем стала команда МПК «Рефтинский», второе место заняла команда «Молочная сила», третье место у команды «Пионерская управа». Восемь команд сражались в уличном баскетболе. Первое место завоевала команда «Молочная сила», которая оставила команду «Вектор» (Трёхозёрская управа) на втором месте, третье место принадлежит Пионерской управе.

В пулевой стрельбе были выявлены лучшие стрелки среди 14 команд, ими стали Антон Терентьев («Администрация»), Екатерина Изюрова (СПК «Заря»), команда «Молочная сила».

Это были результаты спортивной программы фестиваля, которые вошли в общий зачёт, и именно они, определили победителей и призёров фестиваля АПК. В конкурсе поваров «Приготовь обед» – лучший результат, время готовки на костре, вкусовые качества приготовленных продуктов, организация рабочего места, творческое представление блюд, качество, всё это принадлежит поварам сразу четырёх команд. В конкурсе художественной самодеятельности победителем стала команда Буткинской управы с номером «Клавы в спортзале», второе место у команды Куяровской управы, на третьем месте - команда МПК «Рефтинский».

Были подведены все итоги, посчитаны очки за каждый вид спорта, озвучены итоги. Первое место в летнем сельском спортивном фестивале – заняла команда Пионерской управы, второе место у команды СПК «Яр», третье место у команды «Молочная сила». Победителю летнего сельского спортивного фестиваля Талицкого городского округа был вручен Кубок, вымпел, диплом и сертификат на сумму 7 000 рублей для приобретения спортивного инвентаря, сертификаты были вручены и призёрам фестиваля.

Результаты команд, участниц фестиваля:

4 место – команда ЗАО «Талицкое»
5 место – команда МПК «Рефтинский»
6 место – команда «Администрация ТГО»
7 место – команда СПК «Заря»
8 место – команда «Буткинская управа»
9 место – команда «Трехозерка-Вектор»
10 место – команда «Кузнецовская управа»
11 место – команда «Пановская управа»
12 место – команда «Горбуновская управа»
13 место – команда «Чупинская управа»
14 место – команда «Вихляевская управа»

С. Колмакова
Фото автора
МБУ ТГО «Спорт-сервис»

Муниципальный контроль

Общественное голосование

Голосование по выбору общественной территории в селе Бутка для участия на обустройство мест отдыха

Общественное обсуждение

Уважаемые посетители!

Приглашаем Вас принять участие в общественном обсуждении проектов нормативно-правовых актов.

Все обсуждения

Поддерживаете ли вы предоставление субсидии из областного бюджета на информатизацию Троицкого историко-краеведческого музея в 2024 году?

Да - 99.4%
Нет - 0.6%

Всего голосов: 358
Голосование окончено on: 10 Окт 2023 - 10:48

Гость сайта

Ежегодный опрос по итогам работы за 2023 год «Удовлетворены ли Вы состоянием благоустройства населенных пунктов Талицкого городского округа»

Да - 100%
Нет - 0%

Всего голосов: 10
Голосование окончено on: 11 Фев 2024 - 00:00

Выберите общественную территорию города Талица для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города»

Парк возле памятника культурного наследия «Имение Поклевских-Козелл. Главный дом» по адресу: г. Талица, ул. Ленина - 35.2%
Сквер «Ветеранов Великой Отечественной Войны», по адресу: г. Талица, ул. Ленина - 17.2%
Городской сквер им. Павлика Морозова по адресу: г. Талица, ул. Ленина - 2.3%

Всего голосов: 5239
Голосование окончено on: 24 Фев 2022 - 00:00

Открытое голосование По участию Ансамбля песни и танца РИКДЦ «Юбилейный» в конкурсном отборе

На предоставление государственной поддержки любительских творческих коллективов в 2024 году, в номинации: «Коллективы самодеятельного художественного творчества с коллективом участников основного концертного состава до 25 человек»

Да/За - 100%
Нет/Против - 0%

Всего голосов: 25
Голосование окончено

Опрос о предполагаемых мероприятиях, которые целесообразно реализовать в проекте по благоустройству общественной территории «Парк возле памятника культурного наследия «Имение Поклевских-Козелл. Главный дом» по адресу: г. Талица, ул. Ленина»

обустройство пешеходных дорожек - 18.1%
обустройство беговых дорожек - 7.7%
устройство освещения - 10.9%
установка скамеек и урн - 7.2%
установка велопарковок - 1.8%
реконструкция газонов, посадка молодых деревьев и кустарников - 3.1%
организация зон тихого отдыха - 9%
устройство детских площадок - 9.6%
устройство спортивных площадок - 14.1%
обустройство биотуалетов - 0.6%
обустройство площадки воркаут - 0.7%
обустройство волейбольной площадки - 9.2%
обустройство баскетбольной площадки - 1.8%
обустройство площадки для настольного тенниса - 1%
площадка для скалолазания - 0.8%
устройство спортивного оборудования - 4.6%

Всего голосов: 11045
Голосование окончено on: 21 Март 2023 - 00:00

Голосование по выбору общественной территории г. Талица для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города» в 2024 году

Парк возле памятника культурного наследия «Имение Поклевских-Козелл. Главный дом» по адресу: г. Талица, ул. Ленина - 66.7%
Городской сквер им. Павлика Морозова по адресу: г. Талица, ул. Ленина - 33.3%

Всего голосов: 3
Голосование окончено on: 07 Март 2024 - 10:17

Все Опросы

Анкета для опроса населения и сбора данных для расчета индекса восприятия бытовой коррупции

Анкета проведение мероприятий в Талицком городском округе по модернизации муниципальных библиотек МКУ ТГО «Библиотечно – информационного центра» в части комплектования книжных фондов

Анкета проведение мероприятий в Талицком городском округе по информатизации муниципальных библиотек МКУ ТГО «Библиотечно-информационный центр», приобретение компьютерного оборудования, лицензионного программного обеспечения

Анкета для жителей - "Отношение населения к реализации проектов по укреплению общественного здоровья в муниципальных образованиях Свердловской области"

Актуальные соцопросы - "Удовлетворенность населения качеством автомобильных дорог в
муниципальном образовании"; "Удовлетворенность населения жилищно-коммунальными услугами";
"Удовлетворенность населения организацией транспортного обслуживания
в муниципальном образовании"

Анкета для опроса субъектов предпринимательской деятельности о наличии (отсутствии) административных барьеров, об оценке состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг Свердловской области

Анкета для опроса потребителей товаров, работ и услуг на рынках Свердловской области

Анкета социального опроса «Неформальная занятость»

Качество предоставления и доступность услуг Администрации Талицкого городского округа

Опрос населения для определения удовлетворенности качеством оказываемых жилищно-коммунальных услуг, за 1 квартал 2019 года

Анкета «Факторы образа жизни»

Территориальные отраслевые исполнительные органы государственной власти

Прокуратура Талицкого района

МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ № 19