Все новости

О порядке реализации мероприятия по содействию занятости наркозависимых лиц, прошедших курс реабилитации, в ГКУ «Талицкий ЦЗ»

В соответствии с Государственной программой «Содействие занятости населения Свердловской области до 2024 года» в 2018 году ГКУ «Талицкий центр занятости» реализует мероприятие по предоставлению субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат по оборудованию (оснащению) рабочих мест для наркозависимых лиц, прошедших курс реабилитации (далее – реабилитанты).

Порядок предоставления субсидий утвержден Постановлением Правительства Свердловской области от 05.07.2017г. № 502-ПП. Ознакомиться с Порядком можно в Областной газете от 08.07.2017г. № 122 и в ГКУ «Талицкий ЦЗ» по адресу: г. Талица, ул. Васильева, 1А, кабинет № 10.

Субсидии предоставляются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям Талицкого городского округа (за исключением государственных и муниципальных учреждений) (далее – работодатели), подавшим заявку на получение субсидии и прошедшим отбор. Возмещаются затраты на приобретение оборудования, инвентаря (предметов производственного назначения и хозяйственного обихода), программного обеспечения (компьютерных программ), мебели для оснащения вновь созданных рабочих мест для трудоустройства реабилитантов – в размере фактически произведенных затрат, но не более 30 000 рублей за одно рабочее место, на оплату труда реабилитантов – в размере фактически произведенных затрат на оплату труда в месяц за каждого реабилитанта, но не более минимального размера заработной платы, установленного в Свердловской области на конец года, предшествующего году предоставления субсидии, увеличенного на размер страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. Период возмещения затрат на оплату труда реабилитантов – не более шести месяцев.

Трудоустройство реабилитантов осуществляется по направлению центра занятости из числа граждан, зарегистрированных на учете по поиску работы.

Работодатель на 01 число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, должен соответствовать следующим требованиям:

1) не находится в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и не имеет ограничения на осуществление хозяйственной деятельности;

2) отсутствует задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которой наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации;

3) отсутствует просроченная задолженность по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед областным бюджетом;

4) не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц в совокупности превышает 50 процентов.

С пакетом документов, которые работодатель предоставляет вместе с заявкой на участие в мероприятии, можно ознакомиться в центре занятости. Одним из условий участия является осуществление работодателем деятельности на территории Свердловской области не менее одного года на день подачи заявки. Также работодатель должен иметь договор с реабилитационным центром о трудоустройстве реабилитантов с организацией стажировки.

Заявка представляется в печатном виде, прошитой, пронумерованной, подписанной руководителем и главным бухгалтером и скрепленной печатью (при наличии). К ней прилагается полный пакет документов или их копий. Копии всех документов заверяются руководителем либо уполномоченным должностным лицом и скрепляются печатью (при наличии).

Основаниями для отказа в приеме заявки являются:

1) непредставление документов, предусмотренных Порядком;

2) несоответствие заявки требованиям Порядка.

Работодатель вправе после устранения замечаний, послуживших основанием для отказа в приеме заявки, представить повторно заявку до окончания срока представления заявок, т.е. не позднее 1 ноября текущего года.

За нецелевое использование средств субсидий, недостоверность представляемых в Департамент документов работодатели несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Субсидия (или часть субсидии) подлежит возврату в областной бюджет в течение тридцати календарных дней с момента получения работодателем требования о возврате субсидии в случае выявления Департаментом или органами государственного финансового контроля Свердловской области нарушения работодателем Порядка, требований и условий предоставления субсидии, а также фактов неправомерного получения субсидии.

Субсидия подлежит возврату в случае:

1) использования приобретенного оборудования в целях, не предусмотренных соглашением, – в размере средств, перечисленных на создание рабочего места для трудоустройства реабилитанта (за исключением случаев подачи работодателем в центр занятости сведений о вакансиях на созданные рабочие места при увольнении реабилитанта и резервировании рабочего места);

2) установления факта неиспользования приобретенного оборудования реабилитантом, трудоустроенным на созданное рабочее место, при исполнении им должностных обязанностей (должностных инструкций) – в размере средств, перечисленных на создание рабочего места для трудоустройства реабилитанта (за исключением случаев подачи работодателем в центр занятости сведений о вакансиях на созданные рабочие места при увольнении реабилитанта и резервировании рабочего места).

Муниципальный контроль

Общественное обсуждение

Уважаемые посетители!

Приглашаем Вас принять участие в общественном обсуждении проектов нормативно-правовых актов.

Все обсуждения

Поддерживаете ли вы предоставление субсидии из областного бюджета на информатизацию Троицкого историко-краеведческого музея в 2024 году?

Да - 99.4%
Нет - 0.6%

Всего голосов: 358
Голосование окончено on: 10 Окт 2023 - 10:48

Гость сайта

Ежегодный опрос по итогам работы за 2023 год «Удовлетворены ли Вы состоянием благоустройства населенных пунктов Талицкого городского округа»

Да - 100%
Нет - 0%

Всего голосов: 10
Голосование окончено on: 11 Фев 2024 - 00:00

Выберите общественную территорию города Талица для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города»

Парк возле памятника культурного наследия «Имение Поклевских-Козелл. Главный дом» по адресу: г. Талица, ул. Ленина - 35.2%
Сквер «Ветеранов Великой Отечественной Войны», по адресу: г. Талица, ул. Ленина - 17.2%
Городской сквер им. Павлика Морозова по адресу: г. Талица, ул. Ленина - 2.3%

Всего голосов: 5239
Голосование окончено on: 24 Фев 2022 - 00:00

Открытое голосование По участию Ансамбля песни и танца РИКДЦ «Юбилейный» в конкурсном отборе

На предоставление государственной поддержки любительских творческих коллективов в 2024 году, в номинации: «Коллективы самодеятельного художественного творчества с коллективом участников основного концертного состава до 25 человек»

Да/За - 100%
Нет/Против - 0%

Всего голосов: 25
Голосование окончено

Опрос о предполагаемых мероприятиях, которые целесообразно реализовать в проекте по благоустройству общественной территории «Парк возле памятника культурного наследия «Имение Поклевских-Козелл. Главный дом» по адресу: г. Талица, ул. Ленина»

обустройство пешеходных дорожек - 18.1%
обустройство беговых дорожек - 7.7%
устройство освещения - 10.9%
установка скамеек и урн - 7.2%
установка велопарковок - 1.8%
реконструкция газонов, посадка молодых деревьев и кустарников - 3.1%
организация зон тихого отдыха - 9%
устройство детских площадок - 9.6%
устройство спортивных площадок - 14.1%
обустройство биотуалетов - 0.6%
обустройство площадки воркаут - 0.7%
обустройство волейбольной площадки - 9.2%
обустройство баскетбольной площадки - 1.8%
обустройство площадки для настольного тенниса - 1%
площадка для скалолазания - 0.8%
устройство спортивного оборудования - 4.6%

Всего голосов: 11045
Голосование окончено on: 21 Март 2023 - 00:00

Голосование по выбору общественной территории г. Талица для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города» в 2024 году

Парк возле памятника культурного наследия «Имение Поклевских-Козелл. Главный дом» по адресу: г. Талица, ул. Ленина - 66.7%
Городской сквер им. Павлика Морозова по адресу: г. Талица, ул. Ленина - 33.3%

Всего голосов: 3
Голосование окончено on: 07 Март 2024 - 10:17

Все Опросы

Анкета для опроса населения и сбора данных для расчета индекса восприятия бытовой коррупции

Анкета проведение мероприятий в Талицком городском округе по модернизации муниципальных библиотек МКУ ТГО «Библиотечно – информационного центра» в части комплектования книжных фондов

Анкета проведение мероприятий в Талицком городском округе по информатизации муниципальных библиотек МКУ ТГО «Библиотечно-информационный центр», приобретение компьютерного оборудования, лицензионного программного обеспечения

Анкета для жителей - "Отношение населения к реализации проектов по укреплению общественного здоровья в муниципальных образованиях Свердловской области"

Актуальные соцопросы - "Удовлетворенность населения качеством автомобильных дорог в
муниципальном образовании"; "Удовлетворенность населения жилищно-коммунальными услугами";
"Удовлетворенность населения организацией транспортного обслуживания
в муниципальном образовании"

Анкета для опроса субъектов предпринимательской деятельности о наличии (отсутствии) административных барьеров, об оценке состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг Свердловской области

Анкета для опроса потребителей товаров, работ и услуг на рынках Свердловской области

Анкета социального опроса «Неформальная занятость»

Качество предоставления и доступность услуг Администрации Талицкого городского округа

Опрос населения для определения удовлетворенности качеством оказываемых жилищно-коммунальных услуг, за 1 квартал 2019 года

Анкета «Факторы образа жизни»

Территориальные отраслевые исполнительные органы государственной власти

Прокуратура Талицкого района

МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ № 19