Все новости

Обзор спортивных новостей

Каждые выходные на спортивных площадках района проходят соревнования по различным видам спорта. Сильнейшие спортсмены принимают участие не только в соревнованиях районного уровня, но и на областных соревнованиях.

 

Русские шашки

В течение двух дней 13-14 января  в городе Челябинск состоялось Первенство УрФО среди юношей и девушек по русским шашкам. Команду представляли спортсмены под руководством  тренера – преподавателя МКОДО ТГО «Талицкая СШ» Яковлева Р.А. В молниеносной программе участвовало 180 человек. В возрастной группе среди юношей 2002-2004  г.р., Ельцин Константин занял 4 место. В возрастной группе среди мальчиков 2008-2009 г.р. Пелевин Андрей занял 5 место. В быстрой программе  состязались 180 человек. В группе среди юношей 2002-2004 г.р. Ельцин Константин занял 3 место. Среди мальчиков 2008-2009 г.р., Пелевин Андрей на 6 месте. В классической программе соревновались 130 шашистов, среди них в возрастной группе  2002-2004 г.р.  Ельцин Константин вновь стал бронзовым призёром, а среди мальчиков 2008-2009 г.р., Пелевин Андрей на 5 месте.

Мини-футбол

В осенние каникулы юные футболисты соревновались за выход на областной этап  Общероссийского проекта «Мини-футбол  в школу». По итогам муниципального этапа, две возрастные группы участвовали в областном этапе. Команда юношей 2002-2003 г.р. и команда девушек Талицкой ООШ № 8 стали бронзовыми призёрами областного этапа Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» из восьми сильнейших команд Свердловской области. Кроме Кубка, медалей, диплома Министерства физической культуры и спорта Свердловской области, ребятам вручили памятные подарки.

Продолжается Первенство Талицкого ГО по мини-футболу, 21 января закончился очередной, VII тур. В Первенстве участвуют восемь команд, на данный момент лидирует команда «ПЧ-86», с 15 набранными очками, 46 забитыми мячами. На втором месте команда «Радуга», на третьем месте команда «Маян». Впереди еще второй круг Первенства, и только после этого будут подведены итоги. 

В выходной день, 27 января в спортивном зале Троицкого отдела Талицкой СШ состоится традиционный турнир по мини-футболу среди юношей 2006-2007 г.р., посвященный памяти ветерана спорта В.П. Шаламова. Начало соревнований  в 10:00 часов.

Универсальный бой

20 января в городе Нижний Тагил прошло Первенство Уральского Федерального округа по универсальному бою. Команду талицкой спортивной школы представляли воспитанники тренера-преподавателя Сергея Шумилова. Спортсмены привезли одиннадцать медалей, четыре из них «золото». Победителями Первенства УрФО по УБ стали: Соседков Павел, Шульгин Данил, Шлямов Петр,  Полыгалов Артем.  «Серебро» завоевали: Шевелев Михаил, Магдеев Альберт, Пермяков Иван Шлямов Петр. Победу в поединках за третье место одержали: Изатуллоев Равшан, Кедровских Александр, Фарносов Иван и Кудин Денис.

27 января  в спортивном зале Талицкой СШ пройдет Открытый турнир Талицкого городского округа по тактической борьбе (грепплинг), посвященный памяти Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова, начало поединков в 10:00 часов. Приглашаем всех желающих на зрелищные поединки талицких спортсменов.

Лыжные гонки

20 января на стартовой поляне лыжники вышли на старт Первенства Талицкого городского округа. В числе победителей и призеров те же имена. Так победителями Первенства по лыжным гонкам в разных возрастных категориях стали: Евгения Куриленко, Анна Клепикова, Татьяна Пономарёва, Екатерина Иванцова, Дарья Тишунина, Александр Рассейкин. Эти спортсмены одержали победу  в соревнованиях по лыжным гонкам: «Новогодняя лыжня», «Рождественский спринт» и «Первенство Талицкого ГО по лыжным гонкам». Также в числе победителей Вячеслав Козлов, Александр Струков, Андрей Новиков, Дмитрий Квашнин, Игорь Плотников, Александр Лошков, Юрий Малышкин, Людмила Усова и Фаина Ложкина.

27 января лыжники выйдут на новый старт,  в п.Комсомольский пройдут соревнования по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных организаций ТГО на призы газеты «Пионерская правда». Старт в 12:00 часов, ждем участников всех возрастов. Участники, выполнившие первый спортивный разряд на дистанции 5 км (среди девушек и юношей), награждаются денежными призами и памятными подарками.

Всемирный день снега

21 января отмечался самый необычный, но чудесный зимний праздник - Всемирный день снега. Эта замечательная дата в календаре появилась в 2012 году, благодаря Международной федерации лыжного спорта. Этот праздник имеет и другое название - Международный день зимних видов спорта. По замыслу организаторов, Всемирный день снега должен служить популяризации зимних видов спорта и активного, здорового образа жизни. Традиционно в этот день по всему миру проводятся различные увлекательные соревнования, интересные показательные выступления и снежные фестивали, целью которых является популяризация у детей и взрослых зимних видов спорта, в этот день на территории Троицкого отдела Талицкой СШ спортсмены отметили этот праздник, который прошёл в два этапа. I - этап был спортивный, в него вошли: хоккей, лыжные гонки   - дистанция 300 м, «шорт-трек», участник  бежит по кругу на коньках  на дистанции 500 м; «санный спорт» - участник  выполняет  разбег с санками (10 м) от стартовой линии   на санках,  и в не подвижном положении проезжает данное расстояние. А вот II-й  этап  был познавательный: спортсменам была предоставлена презентация «Зимние виды спорта». А затем и участники, и болельщики приняли участие в викторине  о зимних видах спорта. Так прошёл еще один день - «Всемирный день снега». Победители и призёры, конечно же, были награждены.

С. Колмакова

www.talsport.ru

Муниципальный контроль

Общественное обсуждение

Уважаемые посетители!

Приглашаем Вас принять участие в общественном обсуждении проектов нормативно-правовых актов.

Все обсуждения

Поддерживаете ли вы предоставление субсидии из областного бюджета на информатизацию Троицкого историко-краеведческого музея в 2024 году?

Да - 99.4%
Нет - 0.6%

Всего голосов: 358
Голосование окончено on: 10 Окт 2023 - 10:48

Гость сайта

Ежегодный опрос по итогам работы за 2023 год «Удовлетворены ли Вы состоянием благоустройства населенных пунктов Талицкого городского округа»

Да - 100%
Нет - 0%

Всего голосов: 10
Голосование окончено on: 11 Фев 2024 - 00:00

Выберите общественную территорию города Талица для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города»

Парк возле памятника культурного наследия «Имение Поклевских-Козелл. Главный дом» по адресу: г. Талица, ул. Ленина - 35.2%
Сквер «Ветеранов Великой Отечественной Войны», по адресу: г. Талица, ул. Ленина - 17.2%
Городской сквер им. Павлика Морозова по адресу: г. Талица, ул. Ленина - 2.3%

Всего голосов: 5239
Голосование окончено on: 24 Фев 2022 - 00:00

Открытое голосование По участию Ансамбля песни и танца РИКДЦ «Юбилейный» в конкурсном отборе

На предоставление государственной поддержки любительских творческих коллективов в 2024 году, в номинации: «Коллективы самодеятельного художественного творчества с коллективом участников основного концертного состава до 25 человек»

Да/За - 100%
Нет/Против - 0%

Всего голосов: 25
Голосование окончено

Опрос о предполагаемых мероприятиях, которые целесообразно реализовать в проекте по благоустройству общественной территории «Парк возле памятника культурного наследия «Имение Поклевских-Козелл. Главный дом» по адресу: г. Талица, ул. Ленина»

обустройство пешеходных дорожек - 18.1%
обустройство беговых дорожек - 7.7%
устройство освещения - 10.9%
установка скамеек и урн - 7.2%
установка велопарковок - 1.8%
реконструкция газонов, посадка молодых деревьев и кустарников - 3.1%
организация зон тихого отдыха - 9%
устройство детских площадок - 9.6%
устройство спортивных площадок - 14.1%
обустройство биотуалетов - 0.6%
обустройство площадки воркаут - 0.7%
обустройство волейбольной площадки - 9.2%
обустройство баскетбольной площадки - 1.8%
обустройство площадки для настольного тенниса - 1%
площадка для скалолазания - 0.8%
устройство спортивного оборудования - 4.6%

Всего голосов: 11045
Голосование окончено on: 21 Март 2023 - 00:00

Голосование по выбору общественной территории г. Талица для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города» в 2024 году

Парк возле памятника культурного наследия «Имение Поклевских-Козелл. Главный дом» по адресу: г. Талица, ул. Ленина - 66.7%
Городской сквер им. Павлика Морозова по адресу: г. Талица, ул. Ленина - 33.3%

Всего голосов: 3
Голосование окончено on: 07 Март 2024 - 10:17

Все Опросы

Анкета для опроса населения и сбора данных для расчета индекса восприятия бытовой коррупции

Анкета проведение мероприятий в Талицком городском округе по модернизации муниципальных библиотек МКУ ТГО «Библиотечно – информационного центра» в части комплектования книжных фондов

Анкета проведение мероприятий в Талицком городском округе по информатизации муниципальных библиотек МКУ ТГО «Библиотечно-информационный центр», приобретение компьютерного оборудования, лицензионного программного обеспечения

Анкета для жителей - "Отношение населения к реализации проектов по укреплению общественного здоровья в муниципальных образованиях Свердловской области"

Актуальные соцопросы - "Удовлетворенность населения качеством автомобильных дорог в
муниципальном образовании"; "Удовлетворенность населения жилищно-коммунальными услугами";
"Удовлетворенность населения организацией транспортного обслуживания
в муниципальном образовании"

Анкета для опроса субъектов предпринимательской деятельности о наличии (отсутствии) административных барьеров, об оценке состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг Свердловской области

Анкета для опроса потребителей товаров, работ и услуг на рынках Свердловской области

Анкета социального опроса «Неформальная занятость»

Качество предоставления и доступность услуг Администрации Талицкого городского округа

Опрос населения для определения удовлетворенности качеством оказываемых жилищно-коммунальных услуг, за 1 квартал 2019 года

Анкета «Факторы образа жизни»

Территориальные отраслевые исполнительные органы государственной власти

Прокуратура Талицкого района

МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ № 19