75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Постановление Администрации Талицкого городского округа от 20.11.2019 № 724 "Об утверждении Плана мероприятий по индивидуальному сопровождению ветеранов - участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в том числе для решения социальных, бытовых вопросов, обеспечения личного участия в праздничных мероприятиях, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов"

Постановление Администрации Талицкого городского округа от 20.11.2019 № 723 "О внесении изменений в План проведения на территории Талицкого городского округа мероприятий, посвященных празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов"

Постановление Администрации Талицкого городского округа от 14.01.2019 № 15 "Об утверждении плана проведения на территории Талицкого городского округа мероприятий, посвященных празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов"

 

9 МАЯ В ТАЛИЦЕ: КАК ОТПРАЗДНОВАТЬ 75-ЛЕТИЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ДОМА?

В этом году мы отметим 75-летие Победы дома, но, несмотря на это, все поздравления, концерты и даже митинг можно будет увидеть в формате видео. Давайте возьмем наши смартфоны, ноутбуки, воспользуемся услугами интернета и покажем видео ветеранам. Нам важно, чтобы вы смогли посмотреть сами и показать своим бабушкам и дедушкам все, что готовят для вас таличане в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Давайте разбираться по порядку. Кстати, для вас мы подготовили понятные инструкции, как пользоваться социальными сетями, и что вы сможете в них увидеть.

Скажем еще кое-что. Организаторы подготовили для вас приятные сюрпризы, главное следовать рекомендациям правительства и отметить праздник дома, в режиме «удаленки», как нынче принято говорить. А вот вам несколько идей, как сделать этот день значимым.

9.00—15.00 — Трансляция песен военных лет в современной аранжировке

Какой День Победы без песен того времени? Песни военных лет продолжают поддерживать историческую память и не дают забыть о подвиге нашего народа. Мы остаёмся великим народом, пока помним и поём эти песни. Пойте всей семьей или просто включите радио, чтоб оно играло в фоновом режиме.

Где слушать: Подключите радиоприемник к электропитанию, в частоте fm-диапазона введите или прокрутите колесиком до цифр 106.8 С помощью регулятора громкости проверьте, что радио работает. Это и есть «Плюс FM Талица».

12.00—12.30 Видеомитинг «Верность памяти»

Торжественный митинг, посвященный 75-ой годовщине Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне вы сможете увидеть в формате видео. 9 мая – священный день для людей всех поколений. Это праздник, который соединил в себе радость и скорбь, гордость за нашу историю и искреннюю печаль о многочисленных жертвах войны. Почтить память тех, кто защищал нашу Родину в тяжёлые времена, спас мир от фашизма, можно не только выйдя на улицу, но и просто просмотрев его в онлайн формате на любом удобном для вас ресурсе. Примечательно, что запись митинга будет опубликована одновременно на всех площадках в 12:00: на нашем канале в ютуб, в группе Вконтакте, а также по телевидению ИНКОМ-ТВ. Выберите, где вам удобнее смотреть митинг, в этом вам помогут наши инструкции.

Где смотреть: На ИНКОМ ТВ и на Ютуб https://www.youtube.com/watch?v=w7TXBriIgzQ 

Как смотреть ИНКОМ-ТВ: Убедитесь, что вы являетесь абонентом «Ростелеком ТВ» или «Севенком ТВ». Если вы пользователь «Ростелекома», то с помощью пульта управления найдите канал под номером 750. Если вы абонент «Севенкома», то найти наше ТВ можно на 22 кнопке. Обратите внимание, что включения эфира идут по данному расписанию: пн-пт с 12-30 до 13-30 и с 19-30 до 20-30. Сб: с 12-00 до 13-20 и с 17-00 до 17-40

12.30—13.00 — Акция «Бессмертный полк онлайн»

Бессмертному полку в Талице – быть! Он пройдет в онлайн формате. Мероприятия, приуроченные к празднику Дня Победы, в связи с пандемией отменены, либо переведены в онлайн формат. В Интернет-пространство переместится и «Бессмертный полк». В Талицком районе истории и портреты ваших героев будут транслироваться в прямом эфире инстаграм-страницы «Типичная Талица». Призываем всех поучаствовать в нашей акции, почтить память и подвиг тех, кто подарил нам День Великой Победы и мирное небо. Жителей Талицкого городского округа призывают не выходить на улицу 9 мая. Плакат или транспарант с фотографией ветерана после участия в трансляции можно разместить у окна или на балконе.

Где смотреть: В Ютуб https://www.youtube.com/watch?v=WhSMMSNIreE в инстаграм «Типичная Талица», найти по логину @tiptalitsa или перейти по ссылке https://www.instagram.com/tiptalitsa/

13.00—13.30 — Видеопоздравления с участием медийных лиц Талицкого городского округа

Для Вас, уважаемые жители и гости города, подготовили поздравления с Днём Великой Победы, довольно неожиданные, но очень известные люди в районе. Это и руководители учреждений в дуэте с юными гражданами, и просто семьи. Прокурор талицкого района Григорий Андреевич Чесноков, директор Производственного отделения «Талицкие электрические сети» — Сергей Евдокимов, начальник Единой управляющей компании Наталья Спиридонова, начальник управления городского хозяйства Иван Дятлов, почетный гражданин города Талица — Бакин Анатолий Геннадьевич. А также семьи Таушкановых, Козловых, Михеевых, где уважают подвиг нашего народа. Настоящим сюрпризом для Вас станет поздравление от коллективов организаций Талицкого городского округа: коллектив МЧС, полиции, объединения ветеранов военной службы. После просмотра этих видеороликов вы убедитесь, что таличане основательно подготовились к этой дате и трепетно хранят память Великого подвига, несмотря на то, что в этом году мы не можем выйти на праздничные митинги!

Где смотреть: Вконтакте https://vk.com/toptalica, на ютубе https://www.youtube.com/channel/UCZ9qFUblWQxztczCmn4Tdtw, в инстаграм @tiptalitsa

14:00—15:15 Автопробег «Бессмертный полк»

Мы призываем вас не оставаться в стороне от праздника и поучаствовать в акциях и мероприятиях, посвященных 75-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. Для этого не нужно выходить на улицу, ваше присутствие нам важно на вашем собственном балконе или возле окна с видом на главную улицу. А если вы проживаете в частном секторе, то вы можете выйти к своим воротам, чтобы поприветствовать колонну автопробега. Да-да, ведь если ваш дом находится на одной из этих улиц, то вы увидите уникальную автоколонну, которая преследует самую добрую цель – почтить память тех, кто подарил нам Великую Победу! Возьмите портрет своего родственника, прошедшего ВОВ, выйдите на балкон или к своим воротам, а перед этим ознакомьтесь с маршрутом и временем движения колонны. Также, если у вас есть флаги и знамена, «победная» атрибутика, выносите ее и скандируйте: «Ура! Победа», «Слава Героям!». Если же ваш адрес проживания не совпадает с маршрутом, не печальтесь — в вечернем блоке «ИНКОМ ТВ» в 17:00 мы покажем вам уникальные кадры автопробега «Бессмертный полк».

Где смотреть: Вживую из дома, На ютубе, по Инком ТВ, Вконтакте «Типичная Талица»

13.30—14.30 Видеоконцерт «Весна на клавишах Победы»

Концерт «Весна на клавишах победы» — традиционный. В этом году он пройдет в видеоформате. С начала года наши исполнители готовились к этой замечательной дате. Были разучены и подготовлены новые песни, танцевальные номера. Подготовка до начала карантина велась полным ходом. Танцевальная студия «Гармония» подготовила танцевальные номера, которые должны войти в отчетный концерт, завершая творческий сезон. Некоторые из них были включены в видеоверсию праздничного концерта «Весна на клавишах Победы». Это не просто танцевальные номера, это мини-спектакли на военную тему, там и воздушные сражения, и тяжелые испытания для женщин в тылу. Там страшные страдания узников концлагерей. Всё это было подготовлено участниками студии под руководством Марии Михайловны Яковлевой. На видеоконцерте зрителей ждёт встреча со многими исполнителями РИКДЦ «Юбилейный» — А. Бжитским, А. Нагибиным, А. Глухих, Л. Сорокиной. В программе Любовь и Николай Кряковские, С. Морозова, А. Есаулков. Каждый из них, все мы, сотрудники РИКДЦ «Юбилейный», с нетерпением ждём реальной встречи с талицким зрителем, а пока у вас есть возможность посмотреть творчество артистов в онлайн формате на нашем канале в Ютуб и группе Вконтакте.

Где смотреть: На ютуб канале «Типичная Талица», Вконтакте https://vk.com/toptalica

Больше информации, больше постов на тему праздника, вы сможете увидеть по хэштегу #9маяталица. Оставайтесь дома и будьте здоровы!

Подробная инструкция

 

Мероприятия которые возможно просмотреть на Ютубе:

Начало

Наименование мероприятия

Ссылка для просмотра

12-00

ВидеоМитинг 9 мая 2020г.

https://www.youtube.com/watch?v=w7TXBriIgzQ

12-30

Подвигу ветеранов преклоняются потомки. Театральная постановка студия танца «Радуга»

https://www.youtube.com/watch?v=rEa7rKKiznQ

12-45

"Пройдем в одном строю... Посвящается акции " Бессмертный полк"

https://www.youtube.com/watch?v=WhSMMSNIreE

13-00

Поздравление с Днем Победы от официальных лиц Талицкого ГО

https://www.youtube.com/watch?v=xWNIt8ztnyQ

13-15

"И расписался солдат на Рейхстаге..."

https://www.youtube.com/watch?v=DJfa-oZ8JlY

13-30

Поздравление коллектива ИКДЦ "Эх, путь дорожка"

https://www.youtube.com/watch?v=9W8nidZxlVs

13-45

С Днем Победы поздравляет отдел МВД России по Талицкому району

https://www.youtube.com/watch?v=ju-RwC_VI8s

13-45

С Днем Победы поздравляет ФГКУ «86 Пожарная часть ФПС по свердловской области»

https://www.youtube.com/watch?v=VbNktkJ_LXE

13-45

«От героев былых времён» - поздравление от организаций ветеранов военной службы

https://www.youtube.com/watch?v=y6O8wpB4wu8

14-00

"Живая память поколений" Проект Талицкой центральной районной библиотеки имени Поклевских-Козелл и ИНКОМ ТВ

https://www.youtube.com/watch?v=dyOvPVrGg2A

14-15

"Победу праздновало небо" Праздничный концерт, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.

https://www.youtube.com/watch?v=kuJxahEvpmw

Муниципальный контроль

Общественное голосование

Голосование по выбору общественной территории в селе Бутка для участия на обустройство мест отдыха

Благоустройство «Центрального сквера по адресу: Свердловская область, Талицкий городской округ, с. Бутка, ул. Октябрьская - 0%
Благоустройство «Парка по адресу: Свердловская область, Талицкий городской округ, с. Бутка, ул. Октябрьская - 0%

Всего голосов: 0
Голосование еще не начиналось. It will start on: 01 Апр 2024 - 08:18

Общественное обсуждение

Уважаемые посетители!

Приглашаем Вас принять участие в общественном обсуждении проектов нормативно-правовых актов.

Все обсуждения

Поддерживаете ли вы предоставление субсидии из областного бюджета на информатизацию Троицкого историко-краеведческого музея в 2024 году?

Да - 99.4%
Нет - 0.6%

Всего голосов: 358
Голосование окончено on: 10 Окт 2023 - 10:48

Гость сайта

Ежегодный опрос по итогам работы за 2023 год «Удовлетворены ли Вы состоянием благоустройства населенных пунктов Талицкого городского округа»

Да - 100%
Нет - 0%

Всего голосов: 10
Голосование окончено on: 11 Фев 2024 - 00:00

Выберите общественную территорию города Талица для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города»

Парк возле памятника культурного наследия «Имение Поклевских-Козелл. Главный дом» по адресу: г. Талица, ул. Ленина - 35.2%
Сквер «Ветеранов Великой Отечественной Войны», по адресу: г. Талица, ул. Ленина - 17.2%
Городской сквер им. Павлика Морозова по адресу: г. Талица, ул. Ленина - 2.3%

Всего голосов: 5239
Голосование окончено on: 24 Фев 2022 - 00:00

Открытое голосование По участию Ансамбля песни и танца РИКДЦ «Юбилейный» в конкурсном отборе

На предоставление государственной поддержки любительских творческих коллективов в 2024 году, в номинации: «Коллективы самодеятельного художественного творчества с коллективом участников основного концертного состава до 25 человек»

Да/За - 100%
Нет/Против - 0%

Всего голосов: 25
Голосование окончено

Опрос о предполагаемых мероприятиях, которые целесообразно реализовать в проекте по благоустройству общественной территории «Парк возле памятника культурного наследия «Имение Поклевских-Козелл. Главный дом» по адресу: г. Талица, ул. Ленина»

обустройство пешеходных дорожек - 18.1%
обустройство беговых дорожек - 7.7%
устройство освещения - 10.9%
установка скамеек и урн - 7.2%
установка велопарковок - 1.8%
реконструкция газонов, посадка молодых деревьев и кустарников - 3.1%
организация зон тихого отдыха - 9%
устройство детских площадок - 9.6%
устройство спортивных площадок - 14.1%
обустройство биотуалетов - 0.6%
обустройство площадки воркаут - 0.7%
обустройство волейбольной площадки - 9.2%
обустройство баскетбольной площадки - 1.8%
обустройство площадки для настольного тенниса - 1%
площадка для скалолазания - 0.8%
устройство спортивного оборудования - 4.6%

Всего голосов: 11045
Голосование окончено on: 21 Март 2023 - 00:00

Голосование по выбору общественной территории г. Талица для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города» в 2024 году

Парк возле памятника культурного наследия «Имение Поклевских-Козелл. Главный дом» по адресу: г. Талица, ул. Ленина - 66.7%
Городской сквер им. Павлика Морозова по адресу: г. Талица, ул. Ленина - 33.3%

Всего голосов: 3
Голосование окончено on: 07 Март 2024 - 10:17

Все Опросы

Анкета для опроса населения и сбора данных для расчета индекса восприятия бытовой коррупции

Анкета проведение мероприятий в Талицком городском округе по модернизации муниципальных библиотек МКУ ТГО «Библиотечно – информационного центра» в части комплектования книжных фондов

Анкета проведение мероприятий в Талицком городском округе по информатизации муниципальных библиотек МКУ ТГО «Библиотечно-информационный центр», приобретение компьютерного оборудования, лицензионного программного обеспечения

Анкета для жителей - "Отношение населения к реализации проектов по укреплению общественного здоровья в муниципальных образованиях Свердловской области"

Актуальные соцопросы - "Удовлетворенность населения качеством автомобильных дорог в
муниципальном образовании"; "Удовлетворенность населения жилищно-коммунальными услугами";
"Удовлетворенность населения организацией транспортного обслуживания
в муниципальном образовании"

Анкета для опроса субъектов предпринимательской деятельности о наличии (отсутствии) административных барьеров, об оценке состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг Свердловской области

Анкета для опроса потребителей товаров, работ и услуг на рынках Свердловской области

Анкета социального опроса «Неформальная занятость»

Качество предоставления и доступность услуг Администрации Талицкого городского округа

Опрос населения для определения удовлетворенности качеством оказываемых жилищно-коммунальных услуг, за 1 квартал 2019 года

Анкета «Факторы образа жизни»

Территориальные отраслевые исполнительные органы государственной власти

Прокуратура Талицкого района

МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ № 19